Хоккей

Чехия – Россия – онлайн-трансляция матча МЧМ по хоккею

8
Новости Спорта

Трансляция завершенаАрена "Роджерс Плэйс" Чехия - Россия - онлайн-трансляция матча МЧМ по хоккею Чехия (молодежная)2 Чехия - Россия - онлайн-трансляция матча МЧМ по хоккею Россия (молодежная)0 Мартин Ланг 46′ Филип Коффер 37′ Составы ТрансляцияОсновные моменты Статистика Главный тренер Карел Млейнек Игорь Ларионов Основной состав 1 Лукаш Паржик (вр)30 Ник Малик (вр)3 Карел Кликорка4 Радек Кучержик (а)5 Станислав Свозил7 Мартин Гаш8 Давид Йиржичек10 Мартин Ланг11 Михал Теплы13 Павел Новак15 Филип Пржикрыл16 Адам Найман (а)17 Михал Гут18 Давид Витоух19 Ян Мышак (к)23 Шимон Кубичек24 Мартин Беранек25 Якуб Рыхловски26 Адам Рашка27 Филип Коффер28 Михаэль Крутил29 Радек Мужик 1 Ярослав Аскаров (вр)29 Артур Ахтямов2 Ян Кузнецов3 Артемий Князев5 Даниил Чайка6 Семён Чистяков (а)7 Роман Бычков8 Арсений Грицюк10 Владислав Фирстов11 Захар Бардаков13 Василий Пономарёв17 Шакир Мухамадуллин18 Егор Спиридонов19 Василий Подколзин (а)20 Кирилл Кирсанов21 Егор Чинахов22 Марат Хуснутдинов23 Егор Афанасьев24 Илья Сафонов25 Данил Башкиров27 Родион Амиров (а)28 Максим Грошев 60 Конец периода

Как и год назад, сборная Чехии щелкнула нас по носу! Паржик красавчик, справился со всем, что до него долетело. 30 раз бросили россияне, еще полсотни бросков Чехи накрыли.

А нашу сборную снова подвела реализация. Особенно в третьем периоде, когда чехи стали удаляться.

Шансы исправиться будут 30-го декабря против Австрии и 31-го против Швеции. До свидания!

60 Пономарев мажет от синей, все, нет больше времени59 Удаление Поиграем 6 на 4. Беранек удален за подножку59 Паржик отбивает бросок Подколзина59 Аскаров покинул ворота, играем 6 на 559 Таймаут Россия таймаут берет59 Чинахов не реализует выход один на один58 Да что ж такое, не идет никак шайба в ворота. Броски либо мимо, либо в соперника57 Неточный бросок Князева от синей, добить не дали56 На отбой стала играть Чехия. Но и про контратаки забывать нельзя55 Чинахов закатился в офсайд55 Отобрали чехи шайбу за нашими воротами и снова могли наказывать. Аскаров оставляет Россию в игре после бросков Теплы и Ланга54 В офсайд угодили россияне при входе в зону53 Афанасьев перед воротами не попадает по шайбе52 Выстояли чехи52 Бросок и добивание отражает Паржик51 Сафонов проскочил между двумя соперниками, но в створ не попадает51 Выбрасывают чехи шайбу из зоны50 Удаление Пошли удаления у сборной Чехии. Кубичек наказан за атаку сзади, получил 2 + 1050 В равных составах играем49 Чехи даже передачу не дают нашим сделать без борьбы49 Удаление Обоюдное удаление. Амиров получил две минуты за сиумуляцию, Витоух отдохнет после задержки48 Накрывает шайбу Паржик. Хуснутдинов старался на “пятаке”48 Удаление Гут получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой48 От синей бросает Чайка, попадает в скопление игроков перед воротами47 Спиридонов бросает с острого угла. Таким сегодня Паржика не взять, слишком банально46 У нас откровенно не получился третий период против американцев. И вот такая же история с Чехией46 Шайба Ланг блокирует наш бросок на синей линии, убегает к воротам и переигрывает Аскарова! Убийственная реализация

45 Хуснутдинова не пускают к замыканию на дальней штанге45 Паржик забирает отскок от борта после наброса Мухамадуллина45 Убойная позиция была для броска, но мы опять не забиваем! Опять мимо ворот!44 Видел Паржик момент кистевого броска Чайки и без проблем ловит шайбу в ловушку44 25 бросков потащил Паржик к этому моменту. Минимум столько же чехи приняли на себя43 Афанасьев дважды бросает с “пятака” – Паржик сегодня поймал кураж42 Снова блокируют чехи наши броски. В который раз41 Вязкая игра, в которой Чехия предпочтительнее. Держат шайбу за нашими воротами40 Начало периода Заключительная двадцатиминутка. Россиянам надо строже играть в защите. Понятно, что в атаке мы снова прижмем чехов40 Конец периода Лидерами уходит Чехия на второй перерыв. Ничего сборная России не может поделать против острейших контратак39 Успевает положить щиток на лед Аскаров и закрыть шайбе путь в ворота после броска Мужика38 Опять пускаем контратаку! Аскаров первый броско отбивает, защита чистит “пятак”38 Ну что. Как и в матче со шведами, сборная Чехии открыла счет37 Шайба С трудом отбились чехи, но смогли убежать два в два! Рыхловски завез шайбу к нам в зону и выкатил под бросок Кофферу. Аскаров не успел закрыть угол

37 Чинахов не попадает в створ мощнейшим щелчком от синей линии36 Пробрасываются чехи35 В полном составе россияне34 Подколзин повозил шайбу за чешскими воротами, убил почти минуту34 Перед воротами Аскарова чехи вольготно себя чувствуют. “Пятак” в меньшинстве наши проигрывают33 Удаление Ошибаются наши на выходе из зоны. Князев удаляется за удар коленом32 Мужик от синей неприятно для Аскарова бросает рядом со штангой. Не было видно момента броска32 Пас из-за ворот Бардакова и бросок с хода Грошева – теперь штанга играет за Чехию31 Спиридонов не попадет в дальний угол31 Бросок Амирова от борта не принес проблем Паржику30 Из круга вбрасывания чешский игрок пробовал пробить Аскарова30 Огромное количество наших бросков летит либо в чешских игроков, либо мимо ворот29 Грошев напролом поехал на ворота Паржика и был близок к успеху – вратарь сомкнул щитки и не пустил шайбу в “домик”28 Лишь через бросок получается вкатиться в зону чехов и тут же потеря27 Гут бросает в борьбе с двумя россиянами, Аскаров щитком отбивает26 Свозил от синей набрасывает на ворота, чехи за за шайбу не цепляются25 Долго наши держали шайбу в чешской зоне и в конце концов сами же ошиблись24 Рыхловски перехватил передачу Аскарова партнеру и сам попытался наказать нашего вратаря, но удалось исправиться Аскарову

23 Неточный бросок от Гута22 Град бросков по чешским воротам, снова мы лучше в начале. Чехи с трудом сдержали наш натиск21 Дважды бросили по воротам Паржика, безрезультатно20 Начало периода Стартовал второй период20 Конец периода Ничейный первый период. Чехи нас, кстати, перебросали. Хотя начало было явно за сборной России20 Афанасьев на “пятаке” пытался заковырять штангу, но Паржик справился с давлением20 У Пономарева шайба сходит с крюка, нет броска19 Грицюку тяжело было что-то придумать в одиночку против троих цепких чехов18 Последний защитник чехов не позволил себя обыграть Афанасьеву17 Мышаку не дали на “пятаке” замкнуть передачу17 Йиржичек выкатился из-за ворот и мощно бросил в ближний угол, Аскаров ловит16 Чехи все свои атаки завершают бросками. Пусть не всегда создается острота, но броски есть. А россияне мудрят, разыгрывают до верного16 Жаркое время выдалось у наших ворот, чуть под мышкой Аскаров не пустил15 Аскаров тащит бросок Мышака и кое-как справляется с добиванием14 Князев угодил в перекладину! Наконец-то у наших получилось на скорости войти в зону и почти сразу бросить13 Аскаров накрывает бросок Гута. Еще и небольшой рикошет от Кузнецова вмешался12 Мужик щелкает рядом со штангой. А атаку чехи начали после отбора в средней зоне11 От синей бросали наши, мимо11 Бардакову не дали закатиться в зону соперника10 Башкиров принимает на себя бросок9 Много потерь у нашей сборной, вновь чехи получили численное преимущество в атаке8 Очень остро огрызается Чехия на контратаках7 Аскаров подчищает ляп защиты и выручает сборную. Адам Рашка убегал один на один6 Подставлена клюшка под бросок Грицюка, шайба покинула пределы площадки5 Чешская контратака чуть не завершилась голом! Не попал по шайбе чешский игрок перед пустыми воротами5 Чешские защитники поймали на себя почти все шайбы от наших, до Паржика один раз дошла игра4 Под конец закрепились и бросили, Паржик отбивает бросок Амирова3 Первое большинство получается пока разминочным2 Удаление Кликорка удален за задержку клюшкой1 Толчея у ворот Паржика после наброса от синей линии1 Потеря в собственной зоне и мгновенный бросок Ланга, Аскаров отбивает0 Начало периода Погнали, вбрасывание за чехами

0 Вратари – Лукаш Паржик и Ярослав Аскаров0 Ну и куда же без состава сборной Чехии

0 Состав наших

0 Здравствуйте! Молодежный чемпионат мира набирает обороты, сегодня второй матч сборной России. В соперниках чехи 46 Шайба Ланг блокирует наш бросок на синей линии, убегает к воротам и переигрывает Аскарова! Убийственная реализация

37 Шайба С трудом отбились чехи, но смогли убежать два в два! Рыхловски завез шайбу к нам в зону и выкатил под бросок Кофферу. Аскаров не успел закрыть угол

Статистика 2Шайбы0 29Броски30 18Вбрасывания31 20Штраф4

Российская молодежка проведет второй матч на мировом хоккейном первенстве. Теперь будем экзаменовать чехов, получивших 1:7 в первом туре от Швеции.

Сегодняшний наш соперник показал далеко не самую уверенную игру в неравных составах. Из семи шайб чехи в меньшинстве пропустили трижды, еще раз умудрились пропустить, имея численное преимущество. Шведы реализовали половину ситуаций при игре в неравных составах, указав на одно из главных слабых мест Чехии.

Впрочем, и наша сборная никогда не отличалась мощной игрой в большинстве, а в победном матче против сборной США у россиян был всего один численный перевес, ничем интересным не закончившейся. Тогда как американцы из четырех попыток одну все-таки довели до гола. Примечательно, что в третьем периоде игры с американцами сборная России дважды удалилась фактически на ровном месте за подножки в собственной зоне и создала сама себе проблемы.

Если брать игру с Чехией без учета результатов первого тура, то эта команда постоянно портит нам нервы. Что на взрослых турнирах, что на уровне молодежных команд. За шесть прошлых матчей россияне лишь раз победили в основное время. Год назад чешская молодежка и вовсе обыграла нас. Но и многое изменилось с тех пор. Во-первых, прошлогодний чемпионат мира проходил в Чехии, где местные болельщики изо всех гнали своих вперед. Во-вторых, состав чехов в отличие от нашего серьезно изменился и потерял многих лидеров. Так что сгубить сборную Россию сегодня может только расслабленность и наплевательское отношение к сопернику.

В каком состоянии сборная подойдет ко второй игре, будет видно в половине шестого утра по Москве. Подключайтесь к нашей онлайн-трансляции!